Украинцы могут спасти жизнь двухлетней малышке из Мирнограда

Два месяца назад врачи поставили неутешительный диагноз.

Ева Гресь, 2 года, острый лимфобластный лейкоз. В октябре у маленькой Евы обнаружили рак крови. Ребенок находится на лечении в Днепропетровской областной больнице. Нужна ваша помощь на приобретение лекарств для терапии, сообщает благотворительный фонд Крона.

Два месяца назад Еву с высокой температурой привезли из небольшого города Мирнограда в Днепр, областную детскую больницу. После тщательного обследования поставили диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Сейчас крохе назначили высокодозной химиотерапии. Неудивительно, что организм весом едва 10 кг очень тяжело переносит агрессивные лекарства. 

Родителям приходится покупать шприцы, пульсоксиметры, тесты на коронавирус, тесты на пункцию, безлактозного питания, дополнительные сопутствующие препараты для поддержания печени, легких, сердца. Друзья, родственники, жители небольшого шахтерского городка Мирнограда, пришли на помощь семье и по возможности оказывали финансовую поддержку. Да и этот ресурс исчерпан. В семье есть еще одна дочь 8 лет, и работает только отец. Он набирает побольше ночных смен, чтобы заработать хоть немного больше денег на лечение. 

Сейчас для преодоления болезни девочке необходимы дорогостоящие препараты преднизалон (отечественный вызывает тяжелые побочные действия, поэтому необходимо приобрести импортный), амфоморонал, доксорубицин, альбунорм. 

Семья просит помочь. Вместе мы можем спасти ребенка!

Источник: https://lenta.ua/ukraintsy-mogut-sovershit-dobroe-delo-spasti-zhizn-dvuhletney-malyshke-iz-mirnograda-80605/

Добавить комментарий