В Днепре на Бехтерева из-за прорыва на теплосети дом остался без отопления

В ночь с 28 на 29 ноября в подвале дома № 1 на улице Бехтерева лопнула труба тепловой сети. Аварийная бригада приехала уже утром, но к ремонтным работам коммунальщики смогут приступить не раньше завтрашнего дня. Все это время жильцы дома вынуждены находится в холодных квартирах, поскольку отопления нет во всем доме.

Судя по шуму в трубах, который слышали жильцы квартир, и потере около 6 м³ воды, авария на системе отопленияпроизошла под утром — ближе к 4:00. Со слов местных жителей, это было ожидаемым, поскольку трубам во всем доме много лет, они все покрыты ржавчиной и их давно пора менять, — сообщает Информатор. Сделать это своими силами они не могут, поскольку в доме около 65% жителей — пенсионеры, и 25% — бюджетники. Все, что остается, — ждать, пока в городском бюджете появятся средства на проведение ремонтных работ по этому адресу.

На место вызвали аварийную бригаду, но приступить к работам коммунальщики смогут только завтра — 30 ноября. До тех пор отопление в квартирах будет отключено. Жители дома крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, так как, залатай коммунальщики эту трубу, не исключено, что уже через пару недель лопнет другая (к слову, подобная ситуация в этом же доме произошла в начале ноября). И решить эту проблему необходимо до тех пор, как температура воздуха опустится ниже нуля.

Добавить комментарий