В Днепре ликвидировали крупную рейдерскую группировку

В Днепре задержали участников преступной группировки, которых подозревают в рейдерских захватах, а также обложении «данью» местных бизнесменов. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу ГУНП в области.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с прокуратурой задержали лидера и нескольких членов преступной организации, которая занималась рейдерскими захватами и выполнением преступлений на заказ. В состав банды входили семеро мужчин, один из которых является бывшим работником правоохранительных органов, а лидер входит в состав общественного совета при местном органе исполнительной власти. По версии следствия группировка причастна к рейдерскому захвату рынка строительных материалов в 2018 году, где в течении последних нескольких лет она собирали «дань» с предпринимателей.

Также удалось установить причастность фигурантов к заказному нападению на медицинского работника. Тогда преступники вломились в кабинет врача и избили его битой и молотком. «На территории области полицейские провели спецоперацию по задержанию лидера и членов преступной организации, которая занималась рейдерскими захватами. У каждого участника была своя роль. Её лидер руководил и принимал все решения, бывший милиционер оказывал юридические услуги при рейдерских захватах, остальные – организовывали выполнение преступных приказов своего лидера и непосредственно участвовали в преступлениях», – рассказала начальник сектора коммуникаций Департамента стратегических расследований ГУНП в Днепропетровской области Наталия Калиновская.

Источник: В Днепре ликвидировали крупную рейдерскую группировку | Відкритий

Добавить комментарий