Заказное убийство известного херсонского бизнесмена: в Днепре задержали посредника

В Днепре 11 ноября правоохранители нашли человека, который причастен к убийству в Херсоне бизнесмена Игоря Пащенко в 2018 году. Задержанный был посредником между заказчиком и киллером.

Посреднику заказного убийства заочно сообщили о подозрении, а теперь арестовали. Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура.

Что известно об убийстве Игоря Пащенко:

  • Его расстреляли 24 апреля 2018 года в Херсоне.
  • Также тогда ранили охранника бизнесмена.
  • Пащенко имел деловой конфликт с экснардепом от Партии регионов и эксмером Владимиром Сальдом. Сейчас Сальдо вышел во второй тур выборов мэра-2020.

По данным издания Мост, фамилия Пащенко в городе стало известной после того, как бывший мэр Херсона Владимир Сальдо оказался в Доминиканской тюрьме. Тогда он обвинял брата Пащенко Дениса в собственном похищении. В свою очередь Денис Пащенко заявлял, что он жертва. После этого часть объектов, которые фактически принадлежали Сальду, были переоформлены на Игоря Пащенко.

К слову, экс-мера Херсона украинские правоохранители подозревали в государственной измене и сотрудничестве с ФСБ РФ. Сейчас Сальдо снова баллотируется в мэры Херсона и вышел во второй тур выборов.
https://news.24tv.ua/ru/ubijstvo-igorja-pashhenko-dnepre-pojmali-posrednika-novosti-hersona_n1456802


Добавить комментарий