Нардеп из Днепра призвал подписать петицию против ущемления русскоязычных

Народный депутат из Днепра, член фракции «Слуга народа» Максим Бужанский призвал граждан подписать петицию против ущемления прав русскоязычных. Об этом политик написал на своем телеграм-канале.

«Несколько дней назад, юрист, как я понимаю, мы не знакомы, Максим Могильницкий создал петицию о принятии закона, устраняющего языковую дискриминацию русскоязычных граждан.

Я не фанат петиций и считаю их абсолютно неэффективными, но, тем не менее, отмечу, что эту петицию репостили многие телеграм каналы с совокупной аудиторией в сотни тысяч человек. И просмотров, как я понимаю, она набрала сотни тысяч.

А вот голосов, около 5 тысяч из 25 за несколько дней. Кто то скажет, что это очень много и быстро для петиций. А я скажу, уважаемые русскоязычные сограждане, что это очень мало, капля в море.

И если между подписать и пожаловаться на ущемление своих прав вы выбираете пожаловаться, то будут ущемлять всегда», – написал Максим Бужанский. «Обращение к Президенту Украины с предложением о внесении на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекта по выполнению рекомендаций Венецианской комиссии об устранении языковой дискриминации» было размещено на сайте президента Украины 5 ноября.

На данный момент его подписали 5510 человек. До окончания сбора подписей осталось 88 дней. Петиция будет рассмотрена президентом в том случае, если под обращением подпишутся 25 тыс. человек.
Источник: https://dnepr.news/news/nardep-iz-dnepra-prizval-podpisat-peticiyu-protiv-uschemleniya-russkoyazychnyh

Добавить комментарий