В Днепропетровской области мужчина создал реабилитационный центр для хищных птиц

В Днепропетровской области орнитолог-самоучка организовал  у себя дома лечебницу для птиц. Об этом сообщили в сюжете ТСН, передает Відкритий. 

37-летний Владимир Завизион — орнитолог-самоучка. Мужчина по образованию  электрогазосварщик, уже давно увлекался птицами и стал изучать, как им помогать.

В итоге уже на протяжении 10 лет самостоятельно лечит и спасает ястребов, орланов, соколов и сов. Сейчас у орнитолога на попечении 13 птиц. Чаще всего его подопечные страдают из-за охотников, аграриев, которые применяют яд и других крупных птиц.

О своем хобби он говорит, что занятие это не из дешевых: на одного орлана, к примеру, в день уходит 15 цыплят и сырая рыба несколько раз в неделю. Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Днепра 

После реабилитации мужчина возвращает хищных птиц в их привычные условия обитания. К примеру, для орланов мужчина сейчас готовит спецоперацию — он планирует выпустить их на волю подальше от людей с прикрепленным маячком.

По словам Владимира, это нужно для того, чтобы быстро прийти на помощь крылатому.

Завизион также отметил, что птицы, у которых на свободе будут проблемы с добычей пищи, переселятся поближе к людям и могут доставить проблем: охотиться на домашних питомцев.  Мужчина также бесплатно консультирует в социальных сетях на тему хищных птиц.

Источник: В Днепропетровской области мужчина в собственном дворе создал реабилитационный центр для хищных птиц | Відкритий

Добавить комментарий