Курсант днепровского университета внутренних дел спас жизнь прохожему

Курсант факультета стратегических расследований днепровского ДГУВД Эрнест Кошевец оказал первую домедицинскую помощь мужчине, которому стало плохо прямо посреди улицы. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу ДДУВС.

Курсант вышел из отделения Укрпочты в городе Северодонецк после чего направился в сторону дома. По дороге парень увидел пожилого мужчину, который упал на землю и начал биться в конвульсиях. «У него начала идти пена изо рта. Я вызвал скорую, стянул маску с лица, повернул голову на бок, чтобы он не подавился рвотными массами. Подложил под голову какую-то резиновую вещь, которая лежала рядом, и находился возле него до приезда бригады скорой», – рассказал курсант ДГУВД Эрнест Кошевец. Экипаж экстренной медицинской помощи прибыл на место происшествия спустя несколько мину.

У потерпевшего диагностировали приступ эпилепсии. На момент госпитализации больному стало легче, бригада отвезла его в одну из городских больниц для дальнейшего лечения. В экстренной ситуации курсант днепровского университета не растерялся, проявив решимость и ранее полученные навыки.

«Эрнест один из тех, кто первым придет на помощь товарищу в той или иной ситуации, всегда поддержит и никогда не откажет в поддержке. К тому же, он хорошо учится, инициативный и настойчивый. Мы, конечно, гордимся его поступком, желаем и в дальнейшем служить примером для других, с честью выполнять свои профессиональные обязанности, служить и защищать ради покоя и благополучия украинского народа», – отмечает старший специалист факультета подготовки специалистов для подразделений стратегических расследований ДДУВС Александр Солонько.

Источник: Курсант днепровского университета внутренних дел спас жизнь прохожему | Відкритий

Добавить комментарий