В Днепре закончили реконструкцию парка Писаржевского

Открытие обновленного парка имени Писаржевского, что находится между проспектами Александра Поля и Богдана Хмельницкого, приурочили ко Дню защитника Украины. Так, вчера – 14 октября – там провели выходной местные жители.

После реконструкции на территории парка проложили новую плитку, а также установили светильники для комфорта передвижения горожан. Теперь там стало удобно и безопасно кататься на велосипедах, самокатах и скейтбордах.

Кроме того, в зоне семейного отдыха сделали «зеленые островки» для сидения – возвышения с газоном, внутри ограждений-лавочек. На тех из них, что в центральной части парка, поставили кубы. Всего фигур три – золотого цвета, серебряного с радужным отливом и чисто металлического оттенка. Все они переливаются на свету. Кстати, цветные элементы на кубах подвижные, потому во время ветра их поверхность блестит по-особенному.

Отметим, что со стороны проспекта Александра Поля напротив магазина Varus строители еще заканчивают укладывать плитку там, где не успели до сих пор. Из-за этого к парку лучше подойти со стороны Богдана Хмельницкого, где не летит строительная пыль – одежда будет чистой и аллергики не пострадают.

Парк имени Писаржевского закрыли на реконструкцию год назад – 21 сентября 2019 года.

Добавить комментарий