В Днепре прошли гонки «Глуско Ралли Днепр»

В минувшие выходные состоялось по истине самое ожидаемое автоспортивное событие в Днепре – Глуско Ралли Днепр. После успеха ралли в 2019 году на 2020 год были возложены огромные надежды. И, не смотря на сложную ситуацию в стране и мире, они оправдались. Почти 4 десятка экипажей из половины областей Украины боролись за кубки и очки в турнирной таблице.

Как всегда, гонщики были разделены на классы, в зависимости от типа привода и степени доработок кузова и начинки автомобиля. «Сама по себе дисциплина «ралли на серийных автомобилях» — это своеобразная школа в мире автоспорта», — рассказал организатор соревнований, глава Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепропетровщины, Михаил Тонконогий. «В соревновании участвуют как абсолютно обычные автомобили, которые каждый день ездят по дорогам, так и высокобюджетные подготовленные машины, которые специально построены именно для гонок. В этом году мы немного изменили конфигурацию гоночной трассы, сделав ее еще более техничной, чтобы пилотам было действительно интересно сражаться», — подчеркнул организатор. Открытие гонок проходило на гостеприимной площадке ТРЦ «Караван».

Уже там, во время торжественного старта под аркой, было ясно, что борьба развернется не на шутку. Тем более, что дату для соревнования организаторы выбрали не зря. «10 октября – очень символичная дата в автомобильном календаре Днепра. Кроме международного дня гонщиков, который традиционно отмечается в этот день, ровно 10 лет назад, 10 октября 2010 года был основан самый старый из ныне живущих автомобильных клубов города – автоклуб «Адреналин». И это дело мы отметили небольшим автопробегом от «Каравана» в центр. Наши клубные флаги и наклейки привлекают особое внимание, ведь мы не политическая организация, а просто сообщество автолюбителей Днепра», — делятся организаторы. Традиционно, генеральным спонсором соревнований стала сеть АЗК «Glusco». Это, пожалуй, самая автоспортивная сеть АЗК, так как они поддерживают не только организаторов соревнований, но и гоночные команды и экипажи во многих первенствах. Также организаторы благодарят компанию «Eurolub» за полезные подарки для участников. Особая благодарность за помощь в проведении ралли Международному Благотворительному фонду Александра Петровского “Солидарность”. Также стоит отметить и других партнеров гонки – мойку “Аква-Союз” и школу контраварийного и спортивного вождения “ПроДрайв”, которая готовит кадры для участия в подобных соревнованиях.

Добавить комментарий