Как выглядит центр Днепра после празднования Дня города

В субботу, 12 сентября, Днепр отпраздновал свой 244-й день рождения. По этому поводу по всему городу прошли масштабные мероприятия, которые надолго запомнятся жителям.

Всего в разных частях Днепра действовали 18 локаций, чтобы у днепрян не было нужды ехать в центр и присоединиться к празднованию недалеко от своего дома. Несмотря на это, в сердце города желающих отметить день рождения родного города было очень много.

Многие жители пришли на праздник не пустыми руками. Всюду были угощения, а также различные прохладительные и горячительные напитки. Когда, после шумного концерта и фейерверка с последующим световым шоу, люди разошлись по домам, для работников коммунальных служб ночь только начиналась. Буквально с полуночи на улице можно было увидеть людей, которые стремились вернуть город к первозданному состоянию.

С рассветом солнца на Фестивальном причале о бурном веселье напоминали только сцена и мелкий мусор, включая окурки и остатки еды. Бутылки, пакеты и остатки еды здесь редкость. Такая же картина есть в некоторых частях набережной. Однако есть и такие участки, где люди во всей красе продемонстрировали свою «любовь» к родному городу, оставив после себя пакеты, упаковки, битое стекло и многое другое. Стоит отметить, что большая часть мусорных баков не была заполнена даже наполовину.

На Европейской площади же мусора практически не осталось. О том, что происходило здесь вечером напоминает разве что островки конфетти, которые больше придают праздничного настроения, чем портят вид. К слову на площади активно продолжают трудиться коммунальщики, так что и от конфетти скоро не останется и следа.

Добавить комментарий