В Днепре покажут уникальное светло-лазерное шоу

12 сентября в Днепре покажут масштабную светло-лазерную артинсталяцию Dnipro Light Flowers. Такой подарок сделают днепрянам на День города.

Неработающая заводская труба высотой 120 м покроется более 700 источниками света, а на вершине будет установлен самый мощный в Украине лазер. Шоу начнется в 21:45 и продлится 15 минут на Фестивальном причале.

Кроме этого, уже с воскресенья, 13 сентября, каждый желающий сможет запустить лазерный салют из своего смартфона. Условие — помочь благотворительному фонду Kiddo, сделав свой вклад через приложение, которое разработали специально для этого интерактива. QR-коды со ссылками на приложение также будут в виде проекций.

Это будет первая часть масштабной постиндустриальной светло-лазерной артинсталяции. На бывшей промышленной территории на левом берегу города, сохранили 13 заводских труб — в панораме более 7 километров. С помощью света, лазера и беспроводной синхронизации они будут работать как единый артобъект. Dnipro Light Flowers станет крупнейшей в мире постиндустриальной световой инсталляцией.

Первая часть — самая высокая труба, удивит днепрян уже на День города, остальные будут реализованs позже. Планируется, что артинсталяция будет работать каждый вечер в панораме левобережья, а дважды в неделю будет транслироваться лазерное шоу.

Добавить комментарий