Для паломников прибывшых в Умань разработаны новые правила

Умань является местом массового паломничества последователей основателя брацлавского хасидизма цадика Нахмана.

Власти города решили ограничить район проведения паломничества для посетителей путем установления карантинных контрольно-пропускных пунктов и запретить посещение учебных заведений, расположенных в районе проведения паломничества.

В этом районе будет запрещено проведение массовых культурных мероприятий, в т.ч. религиозных и культурных, с участием более одного человека на 10 кв. метров площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга, а также работа после 24:00 и до 7:00 субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания без организации досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), кроме тех, которые осуществляют адресную доставку заказов и работают на вынос.

Также в этом районе будет запрещено проведение концертов, дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), стихийная торговля, торговля непродовольственными товарами непосредственно в залах магазинов, кроме торговли через окно.

Добавить комментарий