Ситуация в Умани под контролем городских властей

В этом году празднование еврейского Нового года приходится на 18-20 сентября.
1 сентября после полуночи в Умани возле «АТБ» произошел конфликт между несколькими местными жителями и паломниками. Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины.

Хасиды приехали в магазин, чтобы совершить покупки, когда неизвестные вступили с паломниками в конфликт по неизвестной причине. Четверо неизвестных напали на одного из брацлавских хасидов, когда его друг отошел. Пострадавший, израильтянин с видом на жительство в Украине, получил травму.

Полиция Умани оперативно отреагировала на ситуацию. Оперативники установили личности нападавших. Ими оказались группа молодых людей, находящихся в средней стадии алкогольного опьянения. Было открыто уголовное производство.

Правоохранители и власти города взяли ситуацию под свой жесткий контроль. Власти города делают все, чтобы предотвратить возможные стычки между паломниками и местными жителями.

Также нужно отметить, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе находится под неусыпным контролем властей. Все приехавшие паломники прошли тесты на коронавирус. Больных выявлено не было.

Добавить комментарий