Парковки в Днепре: новые тарифы

В Днепре собираются рассмотреть новые тарифы на парковки, а до принятия решения сделать один тариф для всех — 10 гривен.

Об этом стало известно из проекта решения городского совета.

Так, в документе говорится, что прежнее решение №882 о стоимости услуг парковки нужно признать таковым, что утратило силу. Затем в департаменте транспорта должны провести общественное обсуждение проекта и подать в исполнительный комитет новый проект решения с установленными тарифами на парковку. До утверждения новых тарифов, в городе планируют сделать единый тариф для всех парковок — 10 гривен за час.

Чтобы проект решения вступил в силу, его должен подписать городской голова Борис Филатов.

26 августа Апелляционный суд Днепра удовлетворил иск представителей Громконтроля против установки платных парковочных мест. Решение о нынешних местах платных парковок признали неправомерным и в городе должны провести процедуру регуляторного акта, где каждый днепрянин сможет присутствовать на общественных слушаниях и решать где парковки должны быть и сколько стоить. в пресс-службе городского совета ответили, что сейчас проходят многочисленные судебные процессы, а сегодняшнее решение АС отменило расчет стоимости парковок, который ранее был отменен исполнительным комитетом местных властей. Тарификация 140 платных парковочных мест в центре обоснована и не будет меняться. Затем на сайте горсовета удалили информацию о том, что решение суда недействительно, и появилось новое распоряжение с прежними тарифами.

Добавить комментарий